Мойка приобретет новый фасад. Санкт-Петербург, Россия.

Проект бюро Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat), жилое здание Мойка Крюков (Moika Krukov) в Петербурге, получил разрешение на строительство.

Мойка Крюков (Moika Krukov), жилой проект бюро Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat), Санкт-Петербург, Россия.

Фасад здания представляет собой множественные пересечения панелей в горизонтальном, вертикальном и диагональном направлении. Окна здания будут постепенно увеличиваться в размере, по мере приближения к углам здания, которые углами назвать сложно – они будут закругленной формы.

Мойка Крюков (Moika Krukov), жилой проект бюро Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat), Санкт-Петербург, Россия.

В здании будет размещено 20 квартир различного размера. Завершить строительство планируется к 2011-му году.

Мойка Крюков (Moika Krukov), жилой проект бюро Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat), Санкт-Петербург, Россия.

Мойка Крюков (Moika Krukov), жилой проект бюро Эрик ван Эгераат (Erick van Egeraat), Санкт-Петербург, Россия.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.erickvanegeraat.com.

Источник: www.arhinovosti.ru.





Комментарии (13)

  1. Patriot (26.08.2010 09:01) (Ответить)

    Конечно красиво, но неужели в России не нашлось дизайнеров-архитекторов которые могли воплотить эту идею, я думаю у них получилось бы не хуже…….

  2. nikpro (26.08.2010 16:59) (Ответить)

    это что-то ужасное, чужеродное из другой не питерской оперы !?

  3. Andrew (26.08.2010 17:38) (Ответить)

    Питер всегда имел свое лицо. Его можно узнать по фрагментам улиц и каналов. Теперь ординарная западная архитектура шагнула на его улицы. Жаль. Очень…

  4. at (27.08.2010 00:22) (Ответить)

    Жалко, отличный был домик. Очень радовал глаз. Мол, хоть какой-то фан в нашей консервативной реальности.

  5. nina izmailova (28.08.2010 02:24) (Ответить)

    Идея настолько избитая, и не новая, что обидно за северную столицу…. Но к сожалению у нас не новизна решает, что будет построено… Попробовали бы такое шейху предложить… выгнал бы и на порог не пустил….

  6. Виктор (29.08.2010 01:02) (Ответить)

    Маразм!

  7. Дмитрий (30.08.2010 01:05) (Ответить)

    Мне нравится. Интересное решение фасада.

  8. v-pikhay (30.08.2010 11:07) (Ответить)

    Довольно нейтрально и градостроительно обосновано…

  9. ango (31.08.2010 13:55) (Ответить)

    не нравится, не вписивается в архитектурный стиль. этот стиль не гармонирует с окружающей асамблеей.

  10. v-pikhay (31.08.2010 23:28) (Ответить)

    Членения новых фасадов даже совпадают… Чего Вы так восстали? Ну не всегда же подражать! А Земля периодически стряхивает с Себя “непотребное” с течением времени…

  11. ABond (03.09.2010 11:27) (Ответить)

    Я считаю очень лаконичное современное включение, которое не разрушает масштаб и пропорции улицы, другое дело – необходимость сохранять старые фасады…это вопрос профессионалов, общественных слушаний, кстати если вы так против, принимайте в них участие!

  12. Krasilka (03.09.2010 22:46) (Ответить)

    Хорошо вписали! Пожалуй ,такой и должна быть современная застройка питерских кварталов.По крайней мере, лучше с этой проблемой еще никто не справился..

  13. koshkina (24.11.2010 18:03) (Ответить)

    Посмотрим. Время покажет на сколько это сооружение сможет прижиться )))
    Новое в таком ракурсе сложно приживается в городе с такой исторически богатой архитектурой. Вы посмотрите что сейчас твориться на Невском, когда “сняли” завесу ТЦ «Стокманн», это убожество шагнуло и просто плунуло на центральную улицу ((( http://www.archi.ru/events/news/news_current_press.html?nid=20941&fl=1&sl=1
    Графически проект может быть исполнен прекрасно и вполне может “вписываться” в общую панораму, но из каких материалов он будет исполнен, это тоже играет большую роль. Если будет соблюдаться этот баланс, возможно мы услышим неплохие отзывы. Новое не должно быть вызывающим и перечеркивать стиль рядом стоящих зданий, это чисто мое мнение.
    Этот проект мне напоминает танцующее здание в Праге http://foto.mail.ru/bk/niphredil/482/525.html Сходство думаю есть ))) если приглядеться.

    Опять же чисто мое виденье… В Питере очень мало реализуется на самом деле красивых, стоящих внимания проектов, именно жилых зданий. Взять к примеру спальные районы, где куча новостроек… без слез не взглянешь… руки бы поотрываться этим дизайнерам. Никакой легкости мысли и концепта в общей застройке квартала